Белая диета после отбеливания зубов что можно есть а что нельзя

Белая диета после отбеливания зубов что можно есть а что нельзя



Белая еда после отбеливания зубов о том, что можно есть, а что нельзя.
С помощью новейших инструментов и технологий профессиональные стоматологи могут подарить своим пациентам безупречную улыбку, выполняя процедуры отбеливания зубов. Но через некоторое время некоторые люди замечают, что цвет зубов приобрел свой первоначальный вид. Это связано с несоблюдением белой диеты. Красивая улыбка всегда требует ухода. Без изменений в рационе невозможно сохранить результат. Только правильно подобранная диета может избавиться от пигментации чувствительной эмали. Эта диета длится от 1 до 2 недель. В это время необходимо полностью отказаться от продуктов, содержащих натуральные и искусственные красители. Это ограничение связано с тем, что из-за истощения эмали на зубах после процедуры появляются микротрещины. Кроме того, обычный черный чай может окрасить ваши зубы в желтый цвет.
Запрещенная пища в белой диете.
Список продуктов, которые необходимо исключить во время белой диеты, очень широк.
Напитки, содержащие кофе, чай, вино, сок, искусственные красители и какао, пить нельзя. Недопустимо употреблять в пищу с добавлением специй к фруктам и овощам, карамели, шоколаду, кетчупу и другим соусам.
Следует отметить, что не только синтетические продукты, но и натуральные продукты могут нанести вред безупречным зубам. Натуральные красители не опасны для человеческого организма, но они могут очень быстро окрасить эмаль. Эти продукты включают в себя:
Морковь, свекла, помидоры, тыква, апельсины, лимоны, сливы, ягоды.
Особенно тщательно нужно подбирать питание в течение первых нескольких дней после процедуры. Специалисты не рекомендуют употреблять кисломолочные продукты и натуральные кислоты. Следует отметить, что во время белой диеты вы можете не только сохранить красивый цвет своих зубов, но и сбросить еще несколько килограммов. Однако белая диета назначается только под наблюдением медицинского работника людям, страдающим гастритом и язвой.
Белая диета: разрешенная пища.
В рацион должны входить продукты, содержащие большое количество белка и кальция. Вы можете отметить здесь:
Рыба, яйца, крупы (рис, овсянка), капуста, яблоки, мясо.
Пейте минеральную воду или зеленый чай. В течение первых нескольких дней вводятся строгие ограничения на пищу, которую вы едите. Со временем рацион может расшириться.
Особенности белой диеты.
Во время белой диеты вам нужно составить меню из расчета 1 1500 калорий в день. Рекомендуется употреблять по 1 5-6 раз в день, понемногу. Обязательно используйте зубную нить после еды, чтобы удалить остатки пищи. Необходимо бросить курить. Чистите зубы 1-2 раза в день, не менее 3 минут, используя тщательно подобранную зубную пасту. Что касается декоративной косметики, то губную помаду или блеск для губ рекомендуется использовать только через 7 дней. Если вы будете следовать вышеприведенным правилам, вы сможете сохранить безукоризненную улыбку. За исключением особо агрессивных красителей, постепенное добавление в рацион других продуктов позволяет выйти из диеты и скорректировать результат на требуемом уровне.



Атонический колит

15.01.2023 0:12:10

Agantrius

Атонический колит.
Тяжесть и боль в животе, скопление газов, запор длится более 3 дней. Эти признаки могут указывать на развитие атонического колита (АК). В результате этого заболевания подвижность толстой кишки уменьшается, кал скапливается и густеет.
В тяжелых случаях может произойти полная непроходимость, гибель клеток слизистой оболочки, истончение и разрыв стенки кишечника.
В этой статье вы узнаете больше о вялом колите, его симптомах и лечении.
Почему это происходит?
АК развивается в ...

Читать весь текст

10 диет для похудения эффективность которых доказана учеными

14.01.2023 23:06:53

Ivan Gulyaev

10 диет для похудения. Его эффективность была доказана учеными.
На самом деле такая диета существует. Его создатель, американский врач Джоэл Фурман, сказал: "Это не ложь. Некоторые люди сбрасывают по 1 500 граммов в день. Вы больше не чувствуете голода и можете есть столько, сколько хотите (обычно вы можете съесть больше пищи, чем привыкли). И самое главное, такая диета предотвращает развитие гипертонии, атеросклероза, рака, ожирения, сахарного диабета 2 типа и многих других болезней цивилизаци...

Читать весь текст

Беды от диеты какими заболеваниями могут обернуться модные системы питания

14.01.2023 22:43:44

Unsoo

Проблемы с питанием: болезни, которые превращаются в модные системы питания.
Проконсультируйтесь с врачом перед проведением диетических экспериментов, чтобы процесс потери лишнего веса не привел к серьезным проблемам со здоровьем.
2021-10-27.
Заключительный медицинский осмотр 2021 год 10 месяц 27 день
Проблемы с питанием: болезни, которые превращаются в модные системы питания.
Фото: 123RF/legion-media. ru.
Голодание - вредно или полезно? Вредно ли прерывистое голодание? Плюсы и минусы обще...

Читать весь текст